ЗАДАЧА ПО ФИЗИКЕ. Определите массу чугунного каркаса,если его объем 0,2 куб метров плотность 7000

куб килограмм

Ответы на вопрос

Отвечает Матвеева Лиля.

Дано:

V=0,2 м³

ρ=7000 кг/м³

-------------------------

m=?

Решение:

ρ=m/V ⇒ m=Vρ

m=0,2 м³×7000 кг/м³=1400 кг

Ответ: m=1400 кг