Дам 49 баллов! Помогите пожалуйста, заранее спасибо. 1) Какая физическая величина определяет

скорость выполнения работы: А) сила. Б)мощность .В) энергия. Г) давление. 2)В каких единицах системы СИ измеряется работа: А) Н. Б) Дж. В) Па. Г) Вт. 3)Какую работу выполнила машина на пути 14 м под действием силы 100 Н? 4)По какой формуле можно вычислить мощность механизма? А) F | S. Б) FS. B) A | t. Г) Pt. 5)К концам рычага подвесили гири массами 12 кг и 3 кг. Рычаг находится в равновесии. Каким должен быть плечо меньшей силы, если плечо большую силу 12 см? 6) Определить мощность двигателя подъемника, если груз массой 680 кг был поднят на высоту 15 м за 0,5 мин. 7)Найти КПД наклонной плоскости высотой 2 м и длиной 14 м, если для подъема груза 250 Н была приложена сила 60 Н. 8)Какую потенциала энергия имеет мяч массой 0,4 кг на высоте 3 м?

Ответы на вопрос

Отвечает Костина Карина.

Ответ:

Объяснение:

1) Б)мощность

2). Б) Дж.

3)Какую работу выполнила машина на пути 14 м под действием силы 100 Н?

1400 Дж

4) B) A / t.

5)К концам рычага подвесили гири массами 12 кг и 3 кг. Рычаг находится в равновесии. Каким должен быть плечо меньшей силы, если плечо большую силу 12 см?

L2=F1*L1/F2=3*12/12=3 см.

6) Определить мощность двигателя подъемника, если груз массой 680 кг был поднят на высоту 15 м за 0,5 мин.

N=m*g*h/t=680*10*15/30=3.4 кило Ватта

7)Найти КПД наклонной плоскости высотой 2 м и длиной 14 м, если для подъема груза 250 Н была приложена сила 60 Н.

η=Р*h / F*S=250*2/(60*14) = 0.595 *100%===60 %

8)Какую потенциала энергия имеет мяч массой 0,4 кг на высоте 3 м?

Е=m*g*h=0.4*10*3=12 Дж.

Отвечает Адамовский Никита.

Решение на фотографии: