Помогите пожалуйста, заранее спасибо. 1) Какая физическая величина определяет скорость выполнения

работы: А) сила. Б)мощность .В) энергия. Г) давление. 2)В каких единицах системы СИ измеряется работа: А) Н. Б) Дж. В) Па. Г) Вт. 3)Какую работу выполнила машина на пути 14 м под действием силы 100 Н? 4)По какой формуле можно вычислить мощность механизма? А) F | S. Б) FS. B) A | t. Г) Pt. 5)К концам рычага подвесили гири массами 12 кг и 3 кг. Рычаг находится в равновесии. Каким должен быть плечо меньшей силы, если плечо большую силу 12 см? 6) Определить мощность двигателя подъемника, если груз массой 680 кг был поднят на высоту 15 м за 0,5 мин. 7)Найти КПД наклонной плоскости высотой 2 м и длиной 14 м, если для подъема груза 250 Н была приложена сила 60 Н. 8)Какую потенциала энергия имеет мяч массой 0,4 кг на высоте 3 м?

Ответы на вопрос

Отвечает Тихомирова Еля.

Ответ:

Объяснение:

1 - Б

2 - Б

3 - 1400 Дж

4 - В

5 - 12/3 * 12 = 48 см

6 - 680*10*15 / 30 = 3400 Вт

7 - 250*2 / 60*14 = 0,6

8 - 0,4 * 10 * 3 = 12 Дж