Длина прямоугольника равна 25 см , а ширина составляет 42 % его длины . Вычислите площадь

прямоугольника . Даю 60 баллов!

Ответы на вопрос

Отвечает Зевахин Егор.

Находим 42% от его длины.

Значит:

25 см--------100%

х см--------42%

х=25×42/100=42/2=10.5 кв.см

Вспоминаем формулу площади прямоугольника :

S=ab

Теперь по формуле решаем:

S=25×10.5=262.5 кв.см

Ответ:262.5 кв.см