Мальчик массой 55 кг стоит на лыжах. Длина каждой лыжи 1,8 м, а ширина 14,5 см. Какое давление

оказывает мальчик на снег? Ответ выразите в килопаскалях.

Ответы на вопрос

Отвечает Тарасевич Стас.

Ответ:

Объяснение:

вот смотри прикреплённых фотку


Отвечает Клабукова Аленка.

Ответ: 1,032 кПа

Объяснение:

Сначала найдем площадь лыж (2 шт) 1,8м*0,145м*2= 0,522 м^2

теперь найдем силу давления на лыжи F=mg= 55кг *9,8м/c^2=  539 Н

Ну а сейчас распределим силу по поверхности p=F/S= 539/0,522= 1032 Па = 1,032 кПа