Какую работу совершает подъемный кран поднимая груз массой 100 кг с высоты 2 м на высоту 12 м


Ответы на вопрос

Отвечает Швалёв Никита.

Ответ:

Объяснение:

m=100кг

g=10 H/кг

h1=2 м

h2=10 м

A=?

Работа потенциальной энергии равна изменению потенциальной энергии.

А=Еп2-Еп1=mgh2-mgh1=10000Дж=10кДж

Отвечает Осинцева Настя.

F*S=100*10*10=10000дж

вродебы так..