Помогите пожалуйста! 25 баллов Мощность двигателя подъемной машины равна 4 кВт. Какой груз она

может поднять на высоту 20 м за 5 мин? Определите Еп подъёмного механизма находящегося на заданной h (20м) при условии масса равна 250 кг

Ответы на вопрос

Отвечает Мельникова Александра.

Ответ:

6000 кг. - масса

50 кДж - Еп

Объяснение:

Работа необходимая для подъема A = mgh

Работа двигателя A = Nt

По закону сохранения энергии Nt = mgh

m = Nt / gh = 4000 Вт * 300 сек / 10 Н/м3 * 20 м = 6000 кг.

Енергия потенциальная = mgh

Еп = 250кг * 10 Н/м3 * 20 м = 50000 Дж = 50 кДж.

P.S.: Если не жалко, пожалуйста отметь как лучший и поставь спасибо.