Яблоко массой 150 г свободно падает с ветки яблони на высоте 1,1 м на землю. Какой будет

кинетическая энергия яблока перед ударом о землю? Чему равна его скорость перед ударом? g=9.8Нкг

Ответы на вопрос

Отвечает Ведяков Евгений.

Ответ: K=1,6 J. v=4,64 м/c

Объяснение:

P=mgh

K=(1/2)mv^2

(1/2)mv^2=mgh =0,150*9,8*1,1=1,6 J

v=√(2gh)=√(2*9,8*1.1)=√21,56=4,64 м/c

K=(1/2)mv^2=(1/2)*0,150*4,64^2=1,6 J