Цилиндрическое ведро поднимают из колодца с ускорением 0,5 м/с^2 .До какой высоты в ведро налита

вода ,если её давление на дно ведра равно 3200 Па?Плотность воды 1000кг/м^3

Ответы на вопрос

Отвечает Артюшевская Виктория.

Ответ:

Объяснение:

P1=m*g/S   P2=m*(g+a)/S   P1/P2=g/g+a)  P1=P2*g/(g+a)=3200*9,8/(9,8+0,5)=3044 Па   P1=p*g*h   h=P1/p*g=3044/1000*9,8=0,31 м