С подводной лодки, погружающейся вертикально и равномерно, испускаются звуковые импульсы

длительности τ0. Длительность приема отраженного от дна импульса τ . Скорость звука в воде c. С какой скоростью погружается подводная лодка?

Ответы на вопрос

Отвечает Цыбульский Дарий.

Ответ:

Объяснение:

c+V=h/t0 (1)  c-V=h/t  (2) Делим 2 на 1   (c+V)/(c-V)=t/t0   V=c*(t0-t)/(t+t0)