Решите уравнение 0,2x+0,1=0,30,2x-0,1=0,35x^2+45=0x^2+16=0x^2-1/4=0


Ответы на вопрос

Отвечает Лосев Артём.

Ответ:

прикреплён ответ.....


Отвечает Осипов Семён.

0,2x+0,1=0,3

0.2х=0,3-0,1

0,2х=0,2

х=1

0,2x-0,1=0,3

0,2х=0,1+0,3

0,2х=0,4

х=2

5x^2+45=0

5x^2=-45

x^2=-9

нет корней

x^2+16=0

x^2=-16

нет корней

x^2-1/4=0

x^2=1/4

х1=1/2=0,5

х2=-1/2=-0,5