Колебательный контур состоит из конденсатора емкостью 90 пФ и катушки индуктивность которой

0,0002гн. На какую длину волны настроен контур.

Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Соня.

По формуле Томсона T=2π√L√C

Вычисляем период колебаний контура T=2*3.14√0.0002*√90*10^-12

Формула длинны волны:

λ=cT

λ=3*10^8*2*3.14√0.0002*9.48*10^-6*3*10^8=253

Ответ:λ=252.7м