1. Колебательный контур состоит из катушки индуктивности 2 мГн и конденсатора емкость. 0,5 нФ. На

какую длину волны настроен этот колебательный контур? 2. Электромагнитная волна распространяется с частотой ν = 5 МГц. Определите длину этой волны. 3. Определите емкость контура, если его индуктивность равна 1 мкГн, и он испускает электромагнитные волны длиной 20 м.

Ответы на вопрос

Отвечает Летучая Мария.

Ответ:1. L=2*10^-3Гн,С=0.5*10-9Ф. Лямбада=? Т=2Pi түбірдеLC= 2*3,14 түбірде 2*10^-3*0,5*10^-9=6,28 түбірде 1*10-12=6,28*1*10^-6=6,28*10^-6с. Лямбада=с*Т= 3*10^8* 6,28*10^-6=18,84*10^2=1884м. Здесь с=3*10^8м/с скорость света.

2. ню=5МГц=5*10^6Гц лямбада=? Лямбада=с/ню=3*10^8/5*10^6=0,6*10^2=60м

Объяснение: