ПОМОГИТЕ! Представьте число 1 в виде суммы а) трех б) четырех в) десяти различных дробей с

числителем 1.

Ответы на вопрос

Отвечает Кащавцева Анастасия.

а) в виде суммы трёх слагаемых:

\frac{1}{2}+\frac{1}{3}+\frac{1}{6}=1

б) в виде суммы четырёх слагаемых:

\frac{1}{2}+\frac{1}{3}+\frac{1}{7}+\frac{1}{42}=1

в) в виде суммы десяти слагаемых:

\frac{1}{2}+\frac{1}{4}+\frac{1}{8}+\frac{1}{16}+\frac{1}{32}+\frac{1}{64}+\frac{1}{128}+\frac{1}{256}+\frac{1}{384}+\frac{1}{768}=1