тело массой 10 кг движется по горизонтальной поверхности, при этом на него действует сила трения

скольжения 20 Н. Чему будет равна сила трения скольжения, если коэффициент трения поверхности увеличится в 2 раза

Ответы на вопрос

Отвечает Бабаева Виктория.

Ответ:

40 Н

Объяснение:

F1=μ*N=μ*m*g

F2=2*μ*m*g=2*F1=2*20=40 H

============================