Резиновый шнур под действием силы 100 Н удлинился на 0,4см. Каково удлинение шнура под действием

силы 200 Н?

Ответы на вопрос

Отвечает Вотченков Влад.

Ответ:

Объяснение:

F1/F2=x1/x2    x2=F2*x1/F1=200*0,4/100=0,8 см

Отвечает Мещалкина Настя.

Дано:

F1=100H

F2=200H

х1 = 0.004м

Найти : х2

Решение:

1) k1=k2

k1 = F1/x1 => k1 = 100/0.004 = 25000Н/м

x2 = F2/k2 => x2 = 200/25000 = 0.008м = 8мм

Ответ : 8мм