газ, занимающий объем 200 л, находится под давлением 4 МПа при температуре 27 градусов. при какой

температуре газ будет занимать объем 50 литров при давлении 6 МПа

Ответы на вопрос

Отвечает Зимбровский Женя.

Ответ:

Объяснение:

P1*V1/T1=P2*V2/T2  T2=P2*V2*T1/P1*V1=6*50*300/4*200=112,5 K