ПРОШУ ПОМОГИТЕ!!! Во сколько раз количество теплоты, полученное от нагревателя тепловой машины,

больше теплоты, отданной холодильнику, если КПД равен 60%?

Ответы на вопрос

Отвечает Гудина Соня.

Ответ:

Объяснение:

кпд=(Q1-Q2)/Q1=1-Q2/Q1    Q2/Q1=1-кпд=1-0,6=0,4

Q1/Q2=1/0,4=2,5