рабочий равномерно вкатил по наклонной плоскости длинной 3 м груженую тележку массой 60 кг на

высоту 1 м, прикладывая силу 250 Н определите полезную и совершенную работу, а также КПД наклонной плоскости?​

Ответы на вопрос

Отвечает Рябикова Варвара.

Ответ:

Апол = 600 Дж

Асов = 750 Дж

КПД = 80%

Объяснение:

Совершенная работа:

Aсов = F*S = 250*3 = 750 Дж

Полезная работа:

Aпол = m*g*h = 60*10*1 = 600 Дж

КПД = Aпол / Асов = 600 / 750 = 0,80    или   80%

Отвечает Твеленев Саша.

Ответ:

n=0,784.

Объяснение:

Дано: m=60 кг.

F=250 H.

S=3 м.

h=1 м.

g=9,8 м/с².

Найти: Aп, КПД (n).

Формула: A=FS. n=mgh/A.

Решение.

A=250×3=750 Дж.

n=60×9,8×1/750=0.784.

Ответ: 0,784.