Стальную заготовку массой 5кг. Нагрели от 10 до 90 градусов цельсия. Какое количество теплоты было

передано заготовке? C=500 Дж/кг К

Ответы на вопрос

Отвечает Науменко Сергей.
Q = cm(t-t0)
Q = 500 * 5 * (90-10) = 200000 Дж = 200 кДж

Ответ: 200 кДж.