Какое давление на фундамент оказывает кирпичная стена объёмом 2 м куб. Есле площадь ёе опоры 0.3 м

кв. Плотность кирпича 1800 кг/м куб.

Ответы на вопрос

Отвечает Феєр Машка.

p=F/S = mg/S = poVg/S

p= 1800×2×10/0.3 = 120000Па = 120кПа

Отвечает Орлов Дмитрий.

Ответ:

p = 120000 Па = 120 кПа

Объяснение:

Дано:

V = 2 м³

S = 0,3 м²

g = 10 Н/кг

pо = 1800 кг/м?

Найти:

р — ?

Решение:

р = F/S

F = m×g

m = po×V

F = po×V×g

p = (po×V×g)/S

p = (1800 кг/м × 2 м³ × 10 Н/кг)/0,3 м² = 120000 Па = 120 кПа

Ответ: p = 120000 Па = 120 кПа