Телу было передано 1 кДж теплоты, при этом его температура изменилась на 2°C (ыгрегатное состояние

не менялось). Найдите теплоёмкость тела.

Ответы на вопрос

Отвечает Зингер Лера.

Ответ:

500 Дж / К

Объяснение:

Дано:

Q = 1 кДж = 1000 Дж

Δt = 2°C

__________

С - ?

Теплоемкость тела

C = c*m

Тогда:

Q = c*m*Δt = C*Δt

С = Q / Δt = 1000 / 2 = 500 Дж/K