При отправлении с остановки троллейбус имел ускорение 0,2м/с (2). Какой путь (м) пройдет он за 20 с?


Ответы на вопрос

Отвечает Скакалина София.

Ответ:

S = 40 м

Объяснение:

Vо = 0 м/с (троллейбус отправляется от станции)

Путь:

S = Vo*t + a*t² / 2

S = 0*20 +0,2*20²/2 = 40 м