при отправлении с остановки троллейбус имел ускорение 0,4 м/с какой путь в в метрах пройдет этоо

троллейбус за 20 с​

Ответы на вопрос

Отвечает Науменко Сергей.

Ответ:

80 метров

Объяснение:

Рассчитаем по формуле S=at²/2

S=0,4·20²/2 = 400·0,4/2 = 160/2 = 80

ОТВЕТ: троллейбус пройдет 80 метров за 20 сек.