Тетрадь стоит 40руб. При покупке более 20 тетрадей магазин делает скидку 20% от стоимости всей

покупки. Сколько рублей заплатит покупатель за 40тетрадей?

Ответы на вопрос

Отвечает Гудкова Ариадна.

Ответ:

1280

Пошаговое объяснение:

40>20, значит скидка будет

1)40-20% от 40 =32 рубля/тетрадь со скидкой

2)32*40=1280 рублей со скидкой

Отвечает Аникин Дима.

Ответ:

960 рублей

Пошаговое объяснение:

40×40=1600

1600-40%=960 рублей