Два математических маятника совершают гармонические колебания. Определите отношение частот

колебаний маятников, если длина нити второго маятника в альфа= 4 раза больше нити первого

Ответы на вопрос

Отвечает Fox Just.

Ответ:

2

Объяснение:

1)

Найдем по формуле Томсона периоды колебаний маятников:

T₁ = 2π*√ (L/g)

T₂ = 2π*√ (4*L/g)

T₁ / T₂ = √ ( L/(4*L)) = 1/2

Но

ν = 1 / T

Значит:

ν₁ / ν₂ = 2