Помогите Повітряна куля масою 120 кг зупинилася на висоті , де густина повітря становить 1.2

кг/м3. Визначте обьем кулі.

Ответы на вопрос

Отвечает Шохов Кирилл.

Ответ:

100 м³

Объяснение:

Поскольку воздушный шар остановился, то сила тяжести шара равна силе Архимеда:

Fт = Fa

m*g = ρ*g*V

V = m*g / (ρ*g) = m / ρ

V = 120 / 1,2 = 100 м³

Отвечает Кайратова Динара.

v= m/p

v= (120кг)/(1.2кг/м³) = 100м³