Повітряна куля масою 120 кг зупинилася на висоті , де густина повітря становить 1.2 кг/м3.

Визначте обьем кулі. з ДАНО!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Даниил.

Ответ:

100м³

Объяснение:

Поскольку воздушный шар остановился, то сила тяжести шара равна силе Архимеда:

Fт = Fa

m*g = ρ*g*V

V = m*g / (ρ*g) = m / ρ

V = 120 / 1,2 = 100 м³