Помогите решить уравнение дам 22 балла 3/2х-1 = 5/3х-2


Ответы на вопрос

Отвечает Федорченко Наталья.

³/²x-1=5/3x-2 |*6

9x-6=10x-12

9x-10x=-12+6

-x=-6→x=6