На соревнованиях по парному фигурному катанию призовое место можно занять, если получить больше

5,43 балла. Фигуристам из К трое судей выставили оценку 5,4 балла, двое по 5,3 балла, еще двое по 5,5 балла и один – 5,6 балла. Чем обрадуете фигуристов?

Ответы на вопрос

Отвечает Русак Александра.

в основе решения задачи лежит "Среднее арифметическое. Находится оно так- суммируем все оценки, и делим их на кол-во.Получаем:

5,4+5,4+5,4+5,3+5,3+5,5+5,5+5,6=43,4

43,4/8=5,425

 

5,425<5,43 Значит они не заняли призовое место

 

 

Отвечает Усенко Вероника.

(3*5,4+2*5,3+2*5,5+1*5,6)/8=(16,2+10,6+11+5,6)/8=43,4/8=5,425 - призовое место не занял