Во время езды по шоссе с бетонным покрытием трение колес о шоссе вызвало появление на корпусе

автомобиля электрического потенциала в 3 кВ. Чему равна средняя сила кратковременного разрядного тока, стекающего с корпуса при его заземлении, если время разряда 0,2 мкс, а электроемкость корпуса относительно земли 200 пФ?

Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилюк Мария.

Ответ:

I=3 A

Объяснение:

U=3*10^3 B     t=0.2*10^-6 c    C=2*10^-10 Ф   I=?

===

I=q/t=C*U/t=2*10^-10*3*10^3/(0.2*10^-6)=3 A

===================================