Выполните действия в пятеричной системе счисления: 135⋅125+245:25. Дайте ответ в пятеричной

системе счисления.

Ответы на вопрос

Отвечает Есимова Анель.

Ответ: 223[5]

13

12

-----

31

13

___

211

24 : 2=12

12+211=223

Пошаговое объяснение:

проверка  8[10]*7[10]+14[10]:2[10]=63[10]

223[5]=2*5^2+2*5^1+3=2*25+2*5+3=50+10+3=63[10]