Теплоход приводится в движение речным потоком со скоростью 21 км / ч а в противном речным потом со

скоростью 17 км / ч. Определить скорость лодки в воде​

Ответы на вопрос

Отвечает Алалыкина София.

Ответ:

Объяснение:

V1=(Vt+Vr)

V2=(Vt-Vr)

V1+V2=2*Vt   Vt=(V1+V2)/2=(21+17)/2=19 км/ч