Тело, двигаясь из состояния покоя с ускорение 0,2м/c2 достигает скорости 36 км/ч. За какое время

эта скорость достигнута? Какой путь тело прошло за это время?С объяснением пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлова Лилия.

Ответ:

t=50 c    s=250 м

Объяснение:

a=0.2 м/с²    v=10 м/с   vo=0    t=?   s=?

===

v=vo+a*t

t=(v-vo)/a=(10-0)/0.2=50 c

s=a*t²/2=0.2*50²/2=250 м

==========================