Тело двигаясь из состояния покоя за 10 минут приобретает скорость 50 км/ч. Определите с каким

ускорением двигается тело.

Ответы на вопрос

Отвечает Гайсанов Ахмед.

Ответ:

a=0.023 м/с²

Объяснение:

vo=0     v=13,89 м/с   t=600 c    a=?

===

a=(v-vo)/t=(13.89-0)/600=0.023 м/с²

=============================