Помогите пожалуйста! Два мотоциклиста, двигаясь прямолинейно и равномерно, проезжают одинаковые

пути: один за 15 с, а второй - за 10 с. Какова скорость второго мотоциклиста, если первый едет со скоростью 20 м/с?

Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Влад.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

S₁ = S₂ = S

t₁ = 15 c

t₂ = 10 c

V₁ = 20 м/с

___________

V₂ - ?

1)

Находим путь:

S = V₁*t₁ = 20*15 = 300 м

2)

Находим скорость:

V₂ = S / t₂ = 300/10 = 30 м/с

Отвечает Пичугина Дарья.

Ответ:

V2 = 30 м/с

Объяснение:

  1. l = V1t1 = V2t2 = 20 м/с x 15 с = 300 м;
  2. V2 = \frac{l}{t2} = \frac{300}{10} = 30 м/с.