Выясни, сколько времени длилось торможение автомобиля до полной остановки, если его начальная

скорость была равна 74 км/ч, а ускорение при торможении — 5 м/с^2 ? Ответ (округли до десятых): t≈

Ответы на вопрос

Отвечает Гончарова Александра.

Ответ:

4,1 s

Объяснение:

a = \frac{\Delta v}{t} \\t = \frac{\Delta v}{a}\\\Delta v = 74 - 0 = 74 km/h = \frac{74000}{3600} = 20,6 m/s\\t = \frac{20,6 m/s}{5 m/s^2} = 4,1 s