ДАНО ускорение=1 м/с2 t=10 секунд найти начальную скорость и конечную известно что автомобиль

остановился

Ответы на вопрос

Отвечает Шмыков Никита.

Привет!

Так как тело остановилось (см. дано), значит его конечная скорость равна нулю.

Дано:

а = 1 м/c²

t=10 с

υ = 0 м/с

Найти: υ₀

Решение: a= υ - υ₀ / t => υ₀=υ-at

υ₀=0-(-1)*10=10

Ускорение -1, так как тело тормозит, и ускорение направлено в другую сторону от оси.

Отвечает Волкова Вика.

Ответ:

Uнач=1*10=10

Uкон=0

ответ