ПОМОГИТЕ СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА!!! По вагону длиной 20 м идёт проводник против движения поезда.

скорость поезда равна 72 км/ч, скорость проводника равна 1 М/С. Какой путь относительно земли пройдет проводник, пока он идёт вдоль всего вагона?​

Ответы на вопрос

Отвечает Шамрай София.

1) Если бы проводник стоял, то относительно земли он бы двигался со скоростью поезда 72 км/ч=20 м/с.

2) Если бы проводник шел ВДОЛЬ движения поезда, его скорость бы была 20+1=21 м/с относительно земли.

3) Но он идет ПРОТИВ движения поезда со скоростью 20-1=19 м/с  относительно земли.

4) Время движения по вагону t=L/Vпров. в вагоне=20м/1м/с=20с

5) S=V*t=19 м/с*20 с=380 м  -  это ответ.

0 1