Рост папы-180 см , рост сына -90 см. Определите тень, которую отбрасывает сын на асфальт, если

папа, стоя рядом с сыном, отбрасывает тень длинной 100 см

Ответы на вопрос

Отвечает Кутукова Юлия.
180-100=80 значит 90-80=10см
Отвечает Миронова Марьяна.

Ответ:

если по логике думать то тень отца на 80 см меньше его роста (180-100)

а так как они стоят рядом значит и у сына тень на 80 см меньше , получается 90-80= 10 см