В солнечный день дерево высотой 9,6 метров отбрасывает тень длинной 3 метра, а человек- тень

длинной 0,5 метра, чему равен рост человека?

Ответы на вопрос

Отвечает Кашненко Карина.
1) 9.6:3=3.2 (м)- разница.
2) 0.5*3.2=1.6 (м)- рост человека.