Снаряд массой 20 кг, летящий горизонтально со скоростью 300м/с, попадает в платформу массой 1180 кг

стоящую на рельсах, и застревает в ней. С какой скоростью стала двигаться платформа? Результат в СИ округлите до целого числа

Ответы на вопрос

Отвечает Калюта Артём.

Ответ:

Дано:

m= 20 кг

v= 300 м/с

попадает в платформу массой М=1180кг

Вопрос:

с какой скоростью u стала двигаться платформа?

Решение:

mv =(m+M)u

u=mv /(m+M)

u=20*300 /(20+1180)= 5 м/с