Металлический шарик подняли на высоту 1.8м над полом и отпустили. На какой высоте ускорение

свободного падения шарика будет наибольшим: а) на высоте 1.8м; б) на высоте 1м; в) в момент удара о пол? На какой высоте из указанных будет наибольшей скорость движения шарика? Определите эту скорость

Ответы на вопрос

Отвечает Баннова Маргарита.

Ответ:

mgh = mV/2

V(квадрат) = 2gh

V = \sqrt{2gh}

Прискорення вільного падіння буде одинакове на любій висоті, найбільша швидкість буде на найбільшій висоті - h = 1,8 метрів.

Vmax = \sqrt{2*10*1,8} = 6 м/с

Відповідь: g - одинакові, Vmax = 6 м/с

Объяснение:

(перекреслити такі букви, тому-що воно не використовується)