Камень свободно падает в течении 6 с. С какой высоты падает камень? Какую скорость он будет иметь в

момент падения?

Ответы на вопрос

Отвечает Лозовая Алина.
Высота падения камня, h=(g*t²)/2=10*36/2=180 м
v = g*t =10*6=60 м/с