Автомобиль начал движение с ускорением и за 20 с проехал 500 м. Определите модуль ускорения

автомобиля

Ответы на вопрос

Отвечает Шитиков Влад.

a=\frac{2S}{t^{2}}=\frac{2*500}{20^{2}} =\frac{1000}{400}=2,5

Отвечает Кислюк Владислав.

S=uo×t + (at²/2)

u0 = 0 =>

S= at²/2 => a = 2S/t²

a = 2×500/20² = 2.5м/с²