С дано дам 20 баллов При полном сгорании древесного угля выделилось 340 МДж энергии. Какая масса

торфа сгорела?
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Рыбаков Кирилл.

Відповідь:

Пояснення:

Дано

Q = 340 МДж=

=340*10⁶Дж

q = 14*10⁶Дж/кг

m - ?

Q = qm

m=Q/q

m=340*10⁶Дж/14 *10⁶Дж/кг = 24.28 кг