При полном сгорании этилового спирта массой 2 т выделяется количество теплоты 540⋅108 Дж. Определи

удельную теплоту сгорания этилового спирта.
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Крайцер Анастасия.

Q=540·108=58320Дж

m=2т=2000кг

q-?

q=Q/m=58320/2000=29,16Дж/кг

1 0