Помогите,пожалуйста! В момент времени tо= 0 поезд имел скорость 10 м/с, и в момент времени t1 =

5c, скорость 18 км/ч.Определить ускорение и среднюю скорость поезда.Заранее спасибо)​

Ответы на вопрос

Отвечает Мармулева Алина.

1) 18км/ч=5м/с

а=∆v/∆t=(5-10)/(5-0)=-1м/с² -ответ

2) средняя путевая скорость Vcp=(V0+V1)/2= 7.5 м/с