ПОМОГИТЕ СРОЧНО ДАМ 30 БАЛЛОВ Уравнение координаты материальной точки имеет

вид:x=-2+8t+4t2.а)опишите характер движения точки. определите:начальную координат, начальную скорость, ускорения движения, запишите уравнение скорости, постройте график зависимости скорости от времени. найдите координату тела через 3с.​

Ответы на вопрос

Отвечает Гущина Алина.

Ну характер явно чоткий

Есть такая формула: x=x0 + v0t + at²/2, по сейчас мы и будем определять степень четкости матерной точки

Начальная координата равна -2м

Начальная скорость равна 8 м/с

Ускорение равно 8 м/с²

v=v0+at. если подставить то v=8+8t

Координата тела в t=3: x= -2 + 24 + 36 = 58 (m)