Как деляться десятичная дробь на десятичную, и помогите решить пример:1,5/1,1​


Ответы на вопрос

Отвечает Малиновский Илья.

\frac{1,5}{1,1}=\frac{15}{10}:\frac{11}{10}=\frac{15}{10}*\frac{10}{11}=\frac{15}{11}=1\frac{4}{11}\\\\Otvet:\boxed{1\frac{4}{11}}

Отвечает Таскина Ева.

Ответ:

у делителя запятую переносим чтобы было целое число тоесть было число 1.1 а стало 11 и в числе 1.5 делаем так же 15 дальше 15:11=1.(36)